করোনা আগের মতোই এখনও ভয়ঙ্কর, বললেন মোদি

290

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কার্গিল বিজয় দিবসের দিনে মন কি বাত অনুষ্ঠানে শহিদ জওয়ানদের শ্রদ্ধা জানালেন ভারতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। খবর এনডিটিভির।

তিনি বলেছেন, “বীর জওয়ানদের আত্মত্যাগ দেশ বলে রাখবে। ওদের দেশপ্রেম আমাদের অনুপ্রাণিত করবে।” এদিন তিনি সিবিএসই, আইসিএস পরীক্ষার কৃতী পড়ুয়াদের সঙ্গে কথাও বলেন। হরিয়ানা, উত্তরপ্রদেশ, তামিলনাড়ু ও কেরলের সফল পড়ুয়াদের সঙ্গে এদিনের মন কি বাতে কথা বলেছেন তিনি। পাশাপাশি দেশের করোনা পরিস্থিতি, আত্মনির্ভর ভারত ও রাখি বন্ধন উৎসাহ নিয়ে তাঁকে সরব হতে দেখা গিয়েছে।

তিনি বলেছেন, “ভারত করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে অনেক ভালো জায়গায়। আমরা মৃত্যুর হার কমাতে পেরেছি। বাড়িয়েছে সুস্থতার হার। কিন্তু এখনও করোনা আগের মতোই মারাত্মক। আপনাদের তাই কোভিড প্রোটোকল মেনে চলতে হবে। অনেকের মাস্ক পরা নিয়ে সমস্যা। কথা বলার সময় নিচের নীচে মাস্ক ঝুলিয়ে রাখেন। এটা করবেন না। মাস্ক নিয়ে সমস্যা মনে হলে একবার করোনা যোদ্ধাদের কথা মনে করুন। যাঁরা শত সমস্যা নিয়ে আপনাদের জন্য কাজ করছে।”

কার্গিল বিজয় দিবসের ২২তম বিজয় দিবসে এদিন মন কি বাতে পাকিস্তানের দ্বিচারিতা নিয়ে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, “ভারত যখন বন্ধুত্বের হাত বাড়িয়েছিল তখন পিছন থেকে ছুরি মেরেছে পাকিস্তান। নিজেদের অভ্যন্তরীণ সমস্যা থেকে নজর ঘোরাতে ভারতের ভূখণ্ড দখলের চেষ্টা করেছিল। কিন্তু আমাদের বীর সেনারা যোগ্য জবাব দিয়েছে। ওদের আত্মত্যাগে দেশের সার্বভৌমত্ব অটুট রয়েছে। ওদের সাহস আমাদের অনুপ্রেরণা জোগায়।”

Leave A Reply

Your email address will not be published.