সরকারের মদদেই দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র হচ্ছে : ফখরুল

357

ঢাকা: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, মানুষ পিটিয়ে হত্যা, বন্যা, ডেঙ্গু, বিচারহীনতা, অগণতান্ত্রিক ব্যবস্থা, দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রসহ নানা কারণে দেশে ভয়াবহ অবস্থা বিরাজ করছে, দেশের মানুষের মাঝে আতঙ্ক বিরাজ করছে।

আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে খুলনার শহীদ হাদিস পার্কে বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি এবং আওয়ামী লীগ সরকারের পদত্যাগ ও মধ্যবর্তী নির্বাচনের দাবিতে বিএনপির খুলনা বিভাগীয় মহাসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, আমরা এমন দেশে বাস করছি, যেখানে বেঁচে থাকার কোনো অধিকার নেই। দিনে-দুপুরে আদালতের মধ্যেই কুপিয়ে হত্যা করা হচ্ছে, পিটিয়ে মানুষ মারা হচ্ছে। দেশের বিরুদ্ধেই দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। আর এসবই হচ্ছে সরকারের মদদে।

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের কাছে প্রিয়া সাহার দেশবিরোধী বক্তব্যের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, প্রিয়া সাহার বক্তব্যে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরাই বেশ ক্ষুব্ধ হয়েছে। কিন্তু আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ দেওয়া হয়েছে। সেই সুযোগে তিনি ভিডিওবার্তায় বলেছেন, তার বক্তব্যই নাকি প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য। দেশবাসী জানতে চায়, আসলেই এটা প্রিয়া সাহার বক্তব্য না প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য।

তিনি বলেন, এই সরকার যে বাজেট ঘোষণা করেছে তা গরিব মারা বাজেট। বাজেটে নিত্যপণ্যের দাম বাড়িয়ে গরিবকে আরও গরিব করার ষড়যন্ত্র করা হয়েছে।

বিএনপির মহাসচিব বলেন, গণতন্ত্রের মা, দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে বন্দি করে আওয়ামী লীগ যে অন্যায় করেছে তা দেশের জনগণ কোনো দিনও মেনে নেবে না। এর জন্য জনগণের কাছে আ.লীগকে অবশ্যই জবাবদিহি করতে হবে।

তিনি বলেন, বর্তমান সরকার গণতন্ত্র হত্যা করেছে, মানুষের ভোটের অধিকার কেড়ে নিয়েছে। বিচার বিভাগের স্বাধীনতা হরণ করেছে, তত্ত্বাবধায় সরকার ব্যবস্থা বাতিল করে দলীয় সরকারের অধিনে নির্বাচন করে ক্ষমতা পাকাপোক্ত করেছে। সব মিলিয়ে দেশে আজ ভয়াবহ অবস্থা বিরাজ করছে।

বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও খুলনা মহানগর শাখার সভাপতি সাবেক এমপি নজরুল ইসলাম মঞ্জুর সভাপতিত্বে স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও নজরুল ইসলাম খান, ভাইস চেয়ারম্যান ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন, শামসুজ্জামান দুদু প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

Leave A Reply

Your email address will not be published.