যুক্তরাষ্ট্রে জনসংখ্যার ৫ থেকে ৮ শতাংশ করোনায় আক্রান্ত

259

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে মোট জনসংখ্যার ৫ থেকে ৮ শতাংশ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে উল্লেখ করে যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ স্বাস্থ্য সংস্থা বৃহস্পতিবার সতর্ক করে দিয়ে বলেছে, গর্ভবতী মহিলাদের জন্য কোভিড ৯ সংক্রমণ সর্বোচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ।

সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল এন্ড প্রিভেনশন দেশব্যাপী এন্টিবডি টেস্টের জরিপের ভিত্তিতে তারা এই হিসাব প্রকাশ করেছে। এতে বলা হয়, সংক্রমিতদের প্রকাশিত হিসাবের চেয়ে প্রকৃত আক্রান্তের সংখ্যা ১০ গুণ বেশি।

অনুমিত হিসাবে বলা হয়, দেশটির মোট জনসংখ্যা ৩২ কোটি ৯৮ লাখ, এদের মধ্যে ইতোমধ্যে যারা আক্রান্ত হয়েছে বলে প্রকাশিত হয়েছে এবং যাদের সংখ্যা এখনো প্রকাশ পায়নি তাদের মোট সংখ্যা ১ কোটি ৬৫ লাখ থেকে ২ কোটি ৬৪ লাখ।

লকডাউন শিথিল করার পরে সম্প্রতি সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ছাড়িয়েছে টেক্সাসে, এই পরিস্থিতিতে সেখানে অর্থনৈতিক কর্মকান্ড পুনরায় শুরুর পদক্ষেপ বাতিল করা হয়েছে।

২৪ ঘন্টায় যুক্তরাষ্ট্রে নতুন করে ৩৫ হাজার ৯০০ জনের বেশি আক্রান্ত হয়েছে, যা দৈনিক হিসাবে রেকর্ড পর্যায়ের কাছাকাছি। জনস হপকিনস ইউনিভার্সিটি এ কথা জানায়। সূত্র: বাসস

Leave A Reply

Your email address will not be published.