গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় এ যাবৎকালের সর্বোচ্চ ৪০ জনের মৃত্যু

298

ঢাকা: দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও ৪০ জনের যা এ যাবৎকালের একদিনে সর্বোচ্চ। মারা যাওয়া ৪০ জনের মধ্যে ৩৩ জনই পুরুষ। এ নিয়ে প্রাণঘাতী ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে ৬৫০ জনের মৃত্যু হলো।

রবিবার দুপুরে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে নিয়মিত স্বাস্থ্য বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন,  গত ২৪ ঘণ্টায় ১১ হাজার ৮৭৬ টি নমুনা পরীক্ষা করে ২ হাজার ৫৪৫ জনের দেহে করোনার সংক্রমণ পাওয়া গেছে যা এ যাবৎকালের সর্বোচ্চ।  এ নিয়ে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৪৭ হাজার ১৫৩ জন।নমুনা পরীক্ষার অনুপাতে শনাক্তের হার ২১.৪৩ ভাগ। আর শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৩৮ শতাংশ।

ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৪০৬ জন করোনা রোগী। এ নিয়ে মোট সুস্থ হওয়া করোনা রোগীর সংখ্যা ৯ হাজার ৭৮১ জন।

গত ৮ মার্চ বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় এবং ১৮ মার্চ এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এরপর থেকে করোনায় আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা দিন দিন বেড়েই চলেছে।

Leave A Reply

Your email address will not be published.