কঠোর পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছেন নগরপিতা আতিকুল
ঢাকা: দায়িত্ব গ্রহণের পর ঢাকা উত্তরের উন্নয়নে কড়া অবস্থানে রয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) নবনির্বাচিত মেয়র আতিকুল ইসলাম। জলাবদ্ধতা নিরসনে কঠোর পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছেন তিনি।
মঙ্গলবার (১২ মার্চ) ডিএনসিসি এলাকার বিভিন্ন খাল পরিস্থিতির সরেজমিন পরিদর্শনে গিয়ে তিনি
বলেন, এলাকার বেদখল হওয়া খালসহ বিভিন্ন জলাধার পুনরুদ্ধারে দায়ীদের প্রথমে ভালোবেসে আহ্বান জানানো হবে। আর তাতে কাজ না হলে সিটি করপোরেশনের পক্ষ থেকে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
নগরপিতা আতিকুল বলেন, এখন সময় এসেছে যে, নগরবাসী একটি সুন্দর, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন শহরে ভোগান্তি, দুর্ভোগ ছাড়া বাস করবেন। আমি কোনো অজুহাত শুনবো না। প্রয়োজনে আমি খালে নেমে খাল খনন করবো। যেখানে আটকে যাবেন, পারবেন না; আমাকে বলবেন। আমি চাই বর্ষার আগে যত দ্রুত সম্ভব খালগুলো উদ্ধার করে নগরবাসীকে জলাবদ্ধতা থেকে মুক্তি দেবো। আজকে যেসব জায়গায় বলে এসেছি তারা দখল সরিয়ে না নিলে আগামী রবিবার থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু হবে।
সবশেষে খাল পুনরুদ্ধারে গণমাধ্যমের সাহায্য চেয়ে ডিএনসিসি মেয়র বলেন, আমরা কাজ করছি, করবো। আপনারা সবসময় আমাদের সঙ্গে ছিলেন। আমি আহ্বান জানাচ্ছি যেন আপনারা আগামীতেও আমাদের সঙ্গে থাকেন। ভালো কিছু করতে হলে জনমত গঠন করতে হবে। জনমতের সামনে কোনো কিছু টিকবে না। আর জনমত গঠনে গণমাধ্যমের বিকল্প কিছু নেই।